12 ноября состоялась встреча членов Союза риэлторов Барнаула с военнослужащими Бийского гарнизона

14.11.2015 12:34:54

Выезд был организован совместно с руководством ФГКУ «Центральное региональное управление жилищного обеспечения Министерства обороны РФ» (Центр «Регионжилье). Основная тема встречи с военнослужащими – реализация их прав на приобретение квартир. В мероприятии приняли участие: начальник отдела Центра «Регионжилье» Валентина Прядкина, Президент Союза риэлторов Барнаула и Алтая Марина Ракина, руководители агентств недвижимости: Юлия Мордовина, Игорь Карпочев, Светлана Бакулина, Сергей Чуркин.

Валентина Прядкина сообщила военнослужащим, что есть несколько способов обеспечения жильем:

- предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения;

- выдача государственных жилищных сертификатов;

- участие в накопительно-ипотечной системе.

Поскольку в зале были в основном молодые люди, им предстоит обеспечивать себя жилой недвижимостью с помощью накопительно-ипотечной системы, то есть через военную ипотеку. О том, как профессиональные агентства недвижимости могут помочь в решении жилищного вопроса, - рассказала Марина Ракина. В ходе индивидуальных консультаций директора АН ответили на вопросы военнослужащих.

Как отметил Игорь Карпочев, руководитель рабочей группы «СРБ и Алтая» по военной ипотеке, данный опыт выездного приема в воинскую часть вместе с Центром «Регионжилье» признан положительным. «Мы получили живое общение, контакты тех, кто планирует приобретать жилье, поэтому будем работать дальше» - отметил он.

Как отмечалось на встрече, в ближайшее время ожидается поступление нескольких траншей для обеспечения военнослужащих жилищными субсидиями, по прогнозам, около 100 семей смогут приобрести квартиры.

Следующий выезд специалистов «СРБ и Алтая» и Центра «Регионжилье» планируется в ЗАТО «Сибирский».

Введите фамилию риэлтора: