10 агентств недвижимости Алтая прошли добровольную сертификацию своих услуг

29.02.2016 13:43:23

Заседание экспертной комиссии состоялось 25 февраля в Барнауле. Качество своих услуг и квалификацию сотрудников подтвердили: одно из крупнейших агентств недвижимости «Алтайское бюро недвижимости», компания ООО «Проспект-Недвижимость» и представительство федеральной компании «Миэль – сеть офисов недвижимости. Офис в Барнауле». Экспертная комиссия во главе с Юлией Мордовиной вынесла решение о соответствии риэлторских услуг стандартам, утвержденным Российской гильдией риэлторов (СТО РГР 040.03-02).

Как отметила Юлия Мордовина, во внимание принимаются разные параметры работы агентства: правомерность договора возмездного оказания услуг, наличие специального образования у руководителя и специалистов («Брокер» и «Агент»), наличие собственного офиса с комнатой для переговоров, обеспечивающей конфиденциальность общения, условия хранения персональных данных клиентов и многое другое. Все эти аспекты внимательно анализируются экспертами, - подчеркнула она. Стоит отметить, что эксперты прошли обучение в РГР по программе «Эксперт органа по сертификации» и обладают необходимой квалификацией для проведения работ в Системе добровольной сертификации услуг на рынке недвижимости Российской Федерации.

Данные о сертифицированных компаниях и аттестованных сотрудниках вносятся в Единый реестр аттестованных специалистов, который работает на сайте Российской гильдии риэлторов. Уже сегодня по запросам: «Барнаул», «Бийск», «Белокуриха» можно видеть 10 компаний.

Проверить своего риэлтора можно на сайте reestr.rgr.ru.

Введите фамилию риэлтора: